您好,欢迎来到托克逊县人民政府网
首页 > 县长信箱

信件类型:其他
信息标题:
您的姓名:谢兴杰
固定电话:
联系电话:16699179031
联系地址:
联系邮箱:
邮政编码:
信息内容:尊敬的县长您好,本人与2018年在托克逊中泰化学干的活老板赵虎至今拖欠我的一部分辛苦钱没给我,我也是处于无奈才给县长大人你写信希望能的到政府的帮助能够要回我的血汗钱,我是一名做苦力挣钱的挣点钱也不容易希望县长大人能给做主在这里我谢谢您了。我的电话16699179031
处理状态:已处理
处理意见: 您好!感谢您对“县长信箱”的关注。您反映的关于“拖欠农民工工资”的信件已收悉,县领导高度重视,立即安排相关人员对此事进行全面了解。现将有关情况答复如下:
经核查,谢兴杰于2018年在中泰化学托克逊能化电石厂从事管廊架设工作,共产生劳务费用1.2万元(无欠条之类纸质版材料,只有谢兴杰提供的通话录音),2019年赵虎向谢兴杰支付1000元,至今拖欠其1.1万元。
经协调,双方达成一致,鉴于赵虎目前人在外地,待其返回后将重新核查账单,若存在此笔欠款,将于2020年4月底前支付款项。
最后,再次感谢您对我们工作的支持。

办理单位:托克逊县人民政府办公室
处理时间:2020-04-06
关闭