您好,欢迎来到托克逊县人民政府网
首页 > 县长信箱

无情之地

信件类型:投诉信
信息标题:无情之地
您的姓名:1
固定电话:
联系电话:
联系地址:湖南省
联系邮箱:3305930178@qq.com
邮政编码:
信息内容:县长你好,我是3月25日从长沙飞往吐鲁番,中间在西安停留一晚的旅客。其他各种服从安排觉得都能理解。但是到下飞机检查(1小时)停在南天门(9个小时),天山明珠(3小时),期间无人关心问候有没有吃的,有没有水喝。
真是心寒
处理状态:已处理
处理意见:您好!感谢您对“县长信箱”的关注。您反映的关于“无情之地”的信件已收悉,县领导高度重视,立即安排相关人员对此事进行全面了解。现将有关情况答复如下:
根据疫情防控需要,天山明珠医学健康筛查点于3月26日开始运转,晚上开始接收入住人员,因近期返程入住人员较多,工作人员较少,对夜间入住人员服务不细致,未能主动询问入住人员需求,加之半夜宾馆也无法提供夜餐,导致此类问题发生。3月27日,我县已在天山明珠筛查点增加了人员力量,各项服务得到保障。
最后,再次感谢您对我们工作的支持。

办理单位:托克逊县人民政府办公室
处理时间:2020-04-08
关闭