您好,欢迎来到托克逊县人民政府网
首页 > 县长信箱

托克逊何时能返回

信件类型:咨询信
信息标题:托克逊何时能返回
您的姓名:
固定电话:
联系电话:18399205412
联系地址:甘肃省天水市
联系邮箱:
邮政编码:
信息内容:尊敬的县长大人,托克逊什么时候才能上来,前几天说是能上来,结果我把票都买好了,临走又说不能上来。原因竟然是宾馆住满了,请问有没有个准确时间
处理状态:已处理
处理意见:您好!感谢您对“县长信箱”的关注。您反映的关于“托克逊何时能返回”的信件已收悉,县领导高度重视,立即安排相关人员对此事进行全面了解。现将有关情况答复如下:
经核查,情况反映人为低风险地区计划返托人员,根据我县当前疫情防控形势,同意其购买火车直达票返托。
最后,再次感谢您对我们工作的支持。

办理单位:托克逊县人民政府办公室
处理时间:2020-04-08
关闭