您好,欢迎来到托克逊县人民政府网
首页 > 县长信箱

何年何月能返回

信件类型:投诉信
信息标题:何年何月能返回
您的姓名:
固定电话:
联系电话:18399205412
联系地址:
联系邮箱:
邮政编码:
信息内容:尊敬的县长同志,您好,我于2020.3.22日向所在社区上报返回托克逊的具体行程,并配合完成所有返回托克逊的手续,社区同意后我才买的火车票,临走之前说是宾馆满了无法入住,让我取消28号的行程退票!我也服从了!我一直在积极询问社区工作人员何时能返回!收到的答复永远是宾馆满了不能上来!我说我自费行不行,最后竟然来了一句你随便!这就是社区工作态度?
处理状态:已处理
处理意见:您好!感谢您对“县长信箱”的关注。您反映的关于“何年何月能返回”的信件已收悉,县领导高度重视,立即安排相关人员对此事进行全面了解。现将有关情况答复如下:
经与本人核实,社区已同意其返回,目前正在返回托克逊的路上。
最后,再次感谢您对我们工作的支持。

办理单位:托克逊县人民政府办公室
处理时间:2020-04-12
关闭